Около 1 млрд драмов – на конституционную реформу
Кабинет министров Армении выделил около 1 млрд. драмов на процесс конституционных реформ.
Правительство республики на заседании 3 февраля приняло решение, согласно которому около 1 млрд драмов, не использованных в рамках полученной от ЕС грантовой программы «Поддержка реформ судебной системы в Армении», будет направлен на формирование органа, осуществляющего реформы – Совета по конституционным реформам, разработку порядка реализации его деятельности, а также на разработку проектов о внесении изменений и дополнений в несколько законов.
Часть средств, в частности, планируется направить на внесение изменений и дополнений в закон «О СМИ». В обосновании говорится: «Объективное освещение событий средствами массовой информации, предоставление достоверной и исчерпывающей информации лицам, обеспечение защиты частной жизни, реализации прав достоинства требуют формирования правовых основ для установления правил журналистской этики. Практическая реализация правил журналистской этики также требует наличия соответствующих контрольных инструментов», передает Новости Армении - NEWS.am.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-07 19:39
В инициативе мэрии Еревана признать 4-ю секцию Кольцевого парка приоритетным общественным интересом и заменить теннисные корты на кафе руководитель программ «Антикоррупционного центра Transparency International» Варужан Октанян видит коррупционные риски. «Есть коррупционные риски. Если одна компания арендовала, все нормально, работает с прибылью, то почему ее хотят забрать? Просто так не забирают», – заявил «ФактИнфо» Варужан Октанян.
-
2025-07-07 19:37
Следственный комитет не стал комментировать Armenia Today сообщение СМИ о планах силовиков снова вторгнуться в Первопрестольный Святой Эчмиадзин. «У меня нет комментариев», — сказала представитель ведомства.
-
2025-07-07 19:35
Карабахского мальчика - 14-летнего Арена Назаряна, 40 часов проведшего за рулем во время исхода из Нагорного Карабаха, наградят в Москве международной премией "Горячее сердце" Всероссийской общественно-государственной инициативы.
-
2025-07-07 19:34
Апелляционный суд оставил в силе решение об оправдании экс-премьера Армении Гранта Багратяна, сообщил в соцсети его адвокат Ованнес Кочарян.