Последние новости

"Жоховурд": Парламентская оппозиция определилась с кандидатом в президенты Армении

У парламентской оппозиции уже имеется вероятный кандидат на пост президента республики. Это бывший руководитель аппарата Конституционного суда, экс-губернатор Вайоцдзорской области и бывший посол Армении в Польше Эдгар Казарян. Об этом пишет газета "Жоховурд", развивая тему.

"В беседе с нами Казарян отметил, что не принимал участия ни в каких дискуссиях на эту тему. Тем не менее, если депутаты выдвинут его кандидатуру, то он с большой радостью и ответственностью возьмет на себя всю тяжесть предстоящей борьбы. "Вы не участвовали в обсуждении, но вам предложение хотя бы поступило?", - поинтересовались мы. В ответ он заявил, что предложения также не поступало. "Я считаю это не возможностью избраться президентом, а новым шансом, законным и эффективным образом вступить в борьбу с действующей властью", - отметил собеседник, добавив, что он уже обратился в Полицию для получения справки о наличии у него 6-летнего армянского гражданства. В свою очередь, депутаты от оппозиционного блока "Армения" сообщили, что вопрос о выдвижении или не выдвижении кандидата в президенты, а также о наличии возможного кандидата в настоящее время находится на стадии обсуждений. "В ближайшие один-два дня все уточнится", - сказала нам депутат Агнесса Хамоян. Отметим также, что по имеющейся у нас информации, к выдвижению кандидатуры Эдгара Казаряна более склонна парламентская фракция оппозиционного блока "Армения"", - отмечает издание.

Отметим, что у правящей партии "Гражданский договор" в парламенте достаточно мандатов для избрания своего кандидата Ваагна Хачатряна президентом Армении, правда, со второй попытки. В этой ситуации эксперты сомневаются в целесообразности выдвижения парламентской оппозицией своего кандидата.

Новости Армении - NEWS.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ