Хачатрян «вспомнил», что президент не должен становиться на чью-либо сторону
Президент Армении не должен выполнять заказы той или иной политической силы. Об этом после заседания Правительства в беседе с журналистами 3 февраля заявил министр высокотехнологической промышленности и кандидат на пост президента от правящей партии «Гражданский договор» Ваагн Хачатрян. Примечательно, что лишь несколько дней назад естественность обсуждения своей кандидатуры он объяснил тем, что является представителем политической команды премьер-министра Никола Пашиняна.
По словам кандидата, основная миссия главы государства – удержание равновесия между различными ветвями власти. «Президент не должен становиться на чью-либо сторону или защищать ее. Он должен находить приемлемые решения, которые не приведут к каким-либо потрясениям. Приписывать институту президента то, что он должен выполнять заказ какой-то политической силы – самый неправильный подход», - сказал Хачатрян. По его мнению, функция президента заключается в объединении и выражении общего мнения.
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-14 15:51
Верховный лидер Ирана Али Хаменеи назначил Маджида Мусави командующим военно-космическими силами Корпуса стражей исламской революции Ирана, отвечающими за ракетный потенциал республики.
-
2025-06-14 15:48
Иран официально уведомил Францию, Великобританию и США о том, что он начнет очень масштабные атаки против Израиля, сообщает Telegram-канал Mehr.
-
2025-06-14 15:47
Азербайджан ожидает от Армении конкретных шагов по реализации Зангезурского коридора, который имеет стратегическое значение для всего региона. об этом заявил помощник президента Азербайджана Хикмет Гаджиев, выступая на панельной дискуссии «Средний коридор: новая геополитическая и экономическая линия жизни» в рамках форума GLOBSEC-2025.
-
2025-06-14 15:44
Все представители Ирана, участвовавшие в переговорах с США по ядерной сделке, были убиты в ходе ударов Израиля по иранской территории. Об этом рассказал президент США Дональд Трамп в разговоре с журналисткой CNN Даной Баш.