Последние новости

Обсудили вопрос репатриации армянских военнопленных

Постоянный представитель Армении в Совете Европы Арман Хачатрян сегодня встретился с председателем ПАСЕ Тини Коксом. Об этом говорится в сообщении, распространенном на странице «Армения в Совете Европы» в Facebook.

В сообщении, в частности, говорится:

«В ходе встречи Хачатрян подчеркнул важную миссию ПАСЕ в деле защиты прав человека, обеспечения укрепления демократии и верховенства закона в Европе, как общеевропейской площадки для политических дискуссий.

Была подчеркнута и важность принятой на зимней сессии ПАСЕ резолюции «Деятельность демократических институтов в Армении», в которой подтверждается, что РА добилась значительного прогресса в вопросе развития демократии. В этом контексте была отмечена важность того, что в той же резолюции Ассамблея подтвердила императив возвращения армянских военнопленных, необходимость сохранения духовного и культурного наследия, а также справедливого и долгосрочного решения карабахского конфликта в рамках сопредседательства Минской группы ОБСЕ.

Хачатрян представил председателю ПАСЕ гуманитарные последствия войны, развязанной Азербайджаном против Арцаха, в том числе вопрос репатриации армянских военнопленных и других удерживаемых лиц. Была отмечена и важность продолжительной роли ПАСЕ в деле поднятия и урегулирования этих вопросов.

Новости Армении - NEWS.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ