Последние новости

Асланян: До 80% тестов на коронавирус — положительные

В Ширакской области Армении эпидемиологическая ситуация остается напряженной. Положительными оказываются до 70-80% тестов на коронавирус. Об этом в интервью Sputnik Армения сообщила и.о. руководителя департамента здравоохранения и социального обеспечения Ширакской области Лейли Асланян.

"В последние дни наблюдаются случаи заражения как штаммом "омикрон", так обычными ОРВИ. Первичное звено здравоохранения находится под большим прессингом", — рассказала Асланян.

В настоящее время дополнительные COVID-отделения в области не развернуты. Конкретное число выявленных ковид-инфицированных Асланян назвать не смогла, так как, по ее ловам, многие с симптомами ОРВИ получают лечение в домашних условиях. В группе риска - больные с хроническими заболеваниями и дети.

Одна из школ области уже перешла на дистанционную форму обучения, также отметила специалист. При этом, по ее наблюдениям, нeсмотря на серьезность новой волны коронавируса, болезнь по большей части протекает не в очень тяжелой форме, поскольку вирус редко затрагивает легкие, передает ru.armeniasputnik.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ