Последние новости

Макрон узрел прогресс в вопросе без вести пропавших

Президент Франции Эмманюэль Макрон в ходе переговоров с участием председателя Евросовета Шарля Мишеля, премьер-министра Армении Никола Пашиняна и президента Азербайджана Ильхама Алиева заявил о прогрессе в вопросе поиска пропавших без вести. Об этом говорится в заявлении Елисейского дворца.

"Президент Макрон и президент Мишель подтвердили свою полную приверженность поддержке усилий, направленных на снижение напряженности и укрепление доверия в регионе. Они оценили прогресс, достигнутый после встреч, состоявшихся на полях саммита Восточного партнерства, в частности недавнее освобождение задержанных, продолжающиеся совместные усилия по поиску пропавших без вести, а также предстоящее восстановление железнодорожных путей.

Главы государств и правительств согласились с тем, что эта встреча предоставила ценную возможность обсудить широкий круг вопросов. ЕС и Франция по-прежнему привержены работе с другими партнерами, включая ОБСЕ, для построения процветающего, безопасного и стабильного Южного Кавказа",- говорится в заявлении.

Новости Армении - NEWS.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ