Все военнослужащие, попавшие в плен 16 ноября, возвращены
Все армянские военнослужащие, оказавшиеся в плену после боев в Сюнике 16 ноября 2021 года, возвращены. Об этом стало известно Sputnik Армения из собственных источников.
Ранее в понедельник Азербайджан при посредничестве Европейского союза вернул Армении еще 8 военнопленных.
Нам удалось выяснить, что часть из них была пленена во время столкновений в ноябре прошлого года, другая часть – в ходе боевых действий в декабре 2020 года в селах Хцаберд и Хин Тахер Гадрутского района Нагорного Карабаха.
Напомним, что после упомянутых событий ноября 2021 года было несколько этапов возвращения пленных, организованных при посредничестве России, Венгрии и ЕС.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-05 15:05
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в беседе с журналистами по возвращении из оккупированного Арцаха рассказал о «возможностях», которые откроются благодаря так называемому «Зангезурскому коридору» «не только для Азербайджана, но и для всего региона».
-
2025-07-05 15:03
Молодежный союз АРФ «Дашнакцутюн» проводит акцию протеста у здания Конституционного суда Армении.
-
2025-07-05 15:02
Отец мэра Еревана Тиграна Авиняна – Армен Авинян — проиграл в суде по резонансному делу, связанному с его высказываниями в адрес водителей машин марки Opel. Об этом сообщил член фракции "Мать Армения" Григор Искандарян в прямом эфире в соцсетях.
-
2025-07-05 14:30
Самая большая опасность, которой следует опасаться, — это стремительная радикализация общественных настроений. В независимой Армении всегда были периоды обострения той или иной степени, и всегда это заканчивалось трагедией. Но это - беспрецедентная атмосфера: для всех мыслящих людей, во власти или вне ее, для тех, кто «не занимается политикой», постоянных наблюдателей и общественных активистов это должно настораживать. Ничего хорошего в этом нет. Ничего здорового. Бойтесь этого.