МИД Армении прокомментировал «ожидания» Баку
Армянская сторона не брала на себя каких-либо односторонних обязательств по выяснению судьбы пропавших без вести, сообщил Радио Азатутюн пресс-секретарь МИД Армении Ваан Унанян.
«Как в первую, так и во вторую Арцахскую войну у армянской стороны есть пропавшие без вести. Мы придаем важность выяснению судьбы пропавших без вести. В этом смысле армянская сторона не брала на себя каких-либо односторонних обязательств», - в частности, сказал он.
Возвратив сегодня восемь армянских военнопленных, Азербайджан заявил, что в обмен на этот шаг ожидает получить информацию об азербайджанских военнослужащих и мирных жителях, погибших в ходе первой Карабахской войны и, предположительно, захороненных в братских могилах, а также о местоположении этих массовых захоронений.
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-08 10:05
От фракции «Честь имею» НС представлено предложение о выражении недоверия премьер-министру, а в качестве кандидата на пост премьер-министра выдвинут член Совета РПА Давид Амбарцумян.
-
2025-06-07 17:39
Фракция «Честь имею» Национального собрания представила предложение о выражении недоверия премьер-министру и в качестве кандидата на пост премьер-министра выдвинула члена Совета РПА, руководителя общины Масис Давида Амбарцумяна.
-
2025-06-07 15:17
Турецкая полиция задержала группировку из 20 человек, обвиняемых в краже более 1,1 миллиарда турецких лир (29 миллионов долларов) со счетов иностранных туристов, отдыхавших на турецких курортах, передает госагентство Anadolu.
-
2025-06-07 15:14
Более 14 тыс человек пострадали в первый день Курбан-байрама, получив ранения во время закалывания жертвенных животных, сообщил в X министр здравоохранения страны Кемаль Мемишоглу.