Последние новости

Рассматривается вопрос меры пресечения Аруша Арушаняна (Видео)

Апелляционный уголовный суд 8 февраля рассмотрит вопрос меры пресечения главы общины Гориса Аруша Арушаняна.



Во дворе суда проходит акция в защиту Арушаняна.

Напомним, что мэр Гориса Аруш Арушанян обвиняется в умышленном подстрекательстве к тяжкому преступлению во время внеочередных парламентских выборов (в которых он участвовал по избирательному списку блока «Армения»), а именно: в даче взятки двум или более избирателям за участие в выборах и голосование за блок - по пункту 2 части 4 статьи 35-154.2 УК РА. Кроме того, согласно обвинению, Аруш Арушанян посредством руководителя администрации села Караундж Гориса Лусине Аветян организовал принуждение избирателей того же населенного пункта к участию во внеочередных парламентских выборах, назначенных на 20 июня 2021 года, и к голосованию за блок «Армения». Арушанян не признает предъявленное ему обвинение. Его адвокаты расценивают уголовное дело как политическое преследование в отношении Арушаняна.

Новости Армении - NEWS.am

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

  • ЗАТУЛИН РАСКРЫЛ СУТЬ ИГРЫ АЛИЕВА И ПАШИНЯНА ПРОТИВ ИНТЕРЕСОВ РФ
    2025-07-05 17:07

    Разрыв с Россией может изменить судьбу армяно-российских отношений На фоне резкого обострения отношений Москвы и Баку премьер Армении Никол Пашинян продолжает войну с оппозицией и церковью. После визита силовиков в Эчмиадзин и ареста двух архиепископов он вновь призвал переизбрать главу Армянской апостольской церкви. За поддержку ААЦ арестован российский бизнесмен Самвел Карапетян. В стране прошла новая серия арестов после того, как Следственный комитет Армении объявил о раскрытии заговора с целью захвата власти. О ситуации в Армении мы поговорили с первым заместителем председателя Комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константином ЗАТУЛИНЫМ.

  • Эрдоган: Зангезурский коридор откроет возможности для всего региона
    2025-07-05 15:05

    Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в беседе с журналистами по возвращении из оккупированного Арцаха рассказал о «возможностях», которые откроются благодаря так называемому «Зангезурскому коридору» «не только для Азербайджана, но и для всего региона».

  • «Конституция в оковах»: Акция АРФД у КС (Видео)
    2025-07-05 15:03

    Молодежный союз АРФ «Дашнакцутюн» проводит акцию протеста у здания Конституционного суда Армении.  

  • За "амбала" ответил: отец мэра Еревана проиграл в суде по резонансному делу об "опелях"
    2025-07-05 15:02

    Отец мэра Еревана Тиграна Авиняна – Армен Авинян — проиграл в суде по резонансному делу, связанному с его высказываниями в адрес водителей машин марки Opel. Об этом сообщил член фракции "Мать Армения" Григор Искандарян в прямом эфире в соцсетях.

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ