Последние новости

Давид Тоноян настаивает на открытом процессе

Адвокатская группа бывшего министра обороны Армении Давида Тонояна выступила с заявлением.

«Сообщаем, что первое же заседание по уголовному делу в отношении Давида Тонояна и других лиц, назначенное на  04.02.2022 г, отложено на неопределенный срок из-за плохого здоровья находящихся на свободе участников судебного процесса, а также председательствующего судьи.

В то же время сообщаем, что Давид Тоноян продолжает настаивать и требовать открытого и публичного судебного разбирательства, которое ныне проводится в закрытом режиме безосновательным решением судьи Манвела Шахвердяна из-за абсолютного не владения понятиями «государственная и военная тайна» в профессиональном плане.

Мы продолжаем утверждать, что в материалах уголовного дела нет сведений, содержащих государственную и военную тайну, которые носят «крайне секретный» характер, а подлежащие исследованию материалы преимущественно содержат служебную тайну. Перед тем, как принять свое решение, судья не предпринял никаких мер для выяснения у соответствующего ведомства, есть ли в уголовном деле охраняемая законом тайна или нет, а инициатором-автором приобщения большей части этих материалов к грифу «служебная тайна» является именно Давид Тоноян.

Сообщаем также, что до сих пор поданная нами апелляционная жалоба на решение о продлении ареста Давида Тонояна не передана ни одному судье, дата рассмотрения жалобы не назначена. После ее назначения мы сообщим о дате», - отмечается в заявлении.

Новости Армении - NEWS.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ