Последние новости

Тигран АБРАМЯН: ЛИШЬ НА ПЕРВЫЙ ВЗГЛЯД КАЖЕТСЯ, ЧТО КРИЗИС ВОКРУГ УКРАИНЫ

Депутат Национального Собрания Армении от фракции "Честь имею" Тигран Абрамян на своей странице в социальной сети Facebook пишет:

"Милитаризация Украины и приграничных с Россией стран в целом, новый этап противостояния РФ-Запад, на этом фоне новый формат долгосрочного, глубокого сотрудничества РФ-Китай, анонсируют нарушение военно-политического баланса в мире.

Пока рано говорить, какой окончательной точки достигнут глобальные процессы, однако очевидно, что мир на пороге новых изменений.

Стратегический диалог РФ-Китай, который касается буквально всех сфер – от космоса до внутриобщественных отношений, гармонизация позиций уже находятся на стадии активных действий, и какой бы ни была развязка в вопросе Украины, у этих реалий уже необратимый ход.

Если к этому прибавим двусторонние и многосторонние отношения Ирана с тандемом Китай-Россия, то развитие событий во всех отношениях становится более интересным.

Лишь на первый взгляд кажется, что кризис вокруг Украины, в действительности же он гораздо более масштабный и посему его влияние на все регионы прямо или косвенно неизбежно.

А кто выйдет из этой ситуации проигравшим или победившим, пока сказать трудно, в любом случае, сейчас этап пересмотра и переутверждения внешнеполитических курсов, в результате чего есть высокая вероятность новых взрывов".

Panorama.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ