Последние новости

Ходить трудно, но к работе приступил - Армен Чарчян

Состояние здоровья депутата Армена Чарчяна улучшилось настолько, что он готов приступить к работе в парламенте, об этом сказал сам Чарян журналистам в кулуарах Нацсобрания.

Заседание суда по делу депутата от фракции "Айастан" Армена Чарчяна 4 февраля было перенесено, поскольку прокурор на него не явился.

По словам Чарчяна, происходящее с ним было абсолютным беззаконием. Это было доказано двумя документами. Первое – решение КС, по которому депутата не имели права арестовывать.

"Во-вторых, решением межведомственной медицинской комиссии – из-за состояния здоровья. Мое здоровье улучшилось, я могу приступить к своим полномочиям, приходить в парламент и одновременно заниматься моей любимой работой. Хотя ходить мне еще трудно", - сказал Чарчян.

Он отметил, что приоритетом для него является медицина, но, как депутат парламента, кроме законодательной, он имеет право заниматься только культурной и научной деятельностью. Депутат участвовал в работе одной из кафедр в Ереванском медуниверситете.

Комментируя слухи о том, что власти требуют от него оставить депутатскую деятельность, Чарчян заявил, что не поддерживает с ними связь ни прямо, не скрытно.

"Я уже отвечал словами Марка Твена – "слухи о моей смерти сильно преувеличены", - сказал Чарчян, передает Sputnik Армения.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ