Последние новости

Эксперт: "ЭПОХА МИРА" В РЕГИОНЕ ПО-ТУРЕЦКИ ПРОДОЛЖАЕТ ШАГАТЬ ВПЕРЕД

Турецкая компания Baykar намерена начать производство беспилотников в Азербайджане. Интерес представляет Akıncı, который производится Турцией и Украиной.

О том, что это может означать, проанализировал эксперт РСМД Сергей Мелконян.

"Первое. Азербайджан постепенно создает собственный современный оборонный комплекс. Совместная израильско-азербайджанская компания уже пять лет выпускает в Баку БПЛА типа "Orbiter". Вскоре начнется производство и современных тяжелых турецких ударных беспилотников Akıncı, которые опережают по техническим характеристикам уже известные Байрактары.

Второе. Вместе с тем происходит логическое продолжение турецко-азербайджанской интеграции после принятия Шушинской декларации. Сейчас имеет место сближение на институциональном уровне. Вместе с тем идет процесс по интеграции ВПК Азербайджана.

Третье.  "Эпоха мира" в регионе по-турецки продолжает шагать вперед. Казалось бы, зачем современные БПЛА, когда "конфликт решен"? То есть конфликт не решен, а значит Армению (может Иран) в Баку продолжают рассматривать в качестве потенциального источника угрозы", - написал он в своём Телеграм-канале.

verelq.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ