Последние новости

"КРЫСИНЫЕ БЕГА" ЗА ПОРТФЕЛЕМ К КАПИТУЛЯНТУ!

"Я Тер-Петросяна не комментирую"

Через полтора года после смены власти Ваагн Хачатурян в числе других покинул команду Тер-Петросяна и примкнул к Пашиняну. Левон Акопович охарактеризовал отход приверженцев как "крысиные бега". Под это определение подпал и будущий 5-й президент.

ДАВ СОГЛАСИЕ РАБОТАТЬ У ПАШИНЯНА ПРЕЗИДЕНТОМ, оценку лидера АНК Хачатурян комментировать отказался. Так и сказал, потупив глазки: "Я Тер-Петросяна не комментирую". Напомню, что в 2017 г. Хачатурян баллотировался в парламент по списку АНК и состоял в правлении партии, а сегодня утверждает, что покинул АНК в 2017 г., что не соответствует действительности, ибо он пошел на этот шаг после смены власти. Как видим, при нынешнем режиме на руководящих постах востребованы участники "крысиных бегов", легко приспосабливающиеся и беспринципные.

Лидер партии "Демократическая родина" Петрос Макеян на днях пожаловался на то, что "водитель редакции газеты "Айкакан жаманак" назначен министром, а директор ООО "Дарескизб", которое печатало газету "Айкакан жаманак", получил в качестве компенсации депутатский мандат от семьи Пашинян". Макеян никогда не отличался политической уживчивостью, а потому, придя в парламент как член АОД, в период раскола оказался на стороне ныне покойного Эдуарда Егоряна. Позже он примкнул со своей партией к многопартийному конгрессу, но снова оказался на обочине процессов, когда Тер-Петросян решил, что многопартийный конгресс должен превратиться в единую партию АНК. На заре смены власти Макеян оказался рядом с Пашиняном. Ему принадлежит крылатое выражение о том, что "неопытные назначенцы на руководящих постах лучше опытных коррупционеров". Сегодня он говорит, что больше так не думает.

Макеян разделил назначенцев Пашиняна на тех, кто работал с ним в редакции "Айкакан жаманак", и тех, кто шагал вместе с ним весной 2018 г. Не так давно один из тех, кто бил в барабан в ходе уличных акций Пашиняна, получил должность судьи. Его зовут Давид Аргаманян, ему приписано дело опального судьи Бориса Бахшяна. Аргаманян прославился не только тем, что бил в барабан. Когда 20 мая 2019 г. Пашинян озвучил антиконституционный призыв к блокаде всех судов на территории Армении, то Аргаманян незамедлительно опубликовал адреса всех судов, чтобы сторонники новой власти не ошиблись адресами!

Макеян выделил из назначенцев на высокие посты тех, кто переметнулся к Пашиняну из лагеря "бывших". Речь о перебежчиках из РПА и окружения Тер-Петросяна. Из временных перебежчиков Макеян упомянул Валерия Осипяна и Унана Погосяна (они были первыми, кто согласился занять предложенные Пашиняном должности в Службе полиции). Мы не станем называть всех представителей бывшей власти, ограничимся упоминанием председателя ЦИК Тиграна Мукучяна, который добавил к "достижениям" на ниве выборных нарушений 20 июня нарушения в ходе осенней избирательной кампании.

Никол голосовал за Татояна…

В отличие от Мукучяна, который находится на свободе, арестованный экс-министр обороны Давид Тоноян уже не раз пожалел, что клюнул на предложение войти в состав правительства Пашиняна. Ему грозит длительный тюремный срок по очень тяжелой статье. Из числа перебежчиков из АНК особого упоминания заслуживает экс-пресс-секретарь Пашиняна ныне посол на Украине Владимир Карапетян.

ОМБУДСМЕН АРМАН ТАТОЯН ДОСТАЛСЯ В НАСЛЕДСТВО РЕЖИМУ от прежней власти, однако, мало кто помнит, что за его кандидатуру при избрании на пост защитника прав человека проголосовал в то время депутат от оппозиционной фракции Никол Пашинян. Татоян никогда не плясал под дудку Никола, зато его преемница на посту омбудсмена уже объявила, что в Армении нет политзаключенных. А как быть с решением КС, из которого следует, что депутаты Армен Чарчян, Артур Саркисян и Мхитар Закарян были незаконно заключены под арест? Это беззаконие длилось месяцы, и за него никто не ответил, включая председателя ЦИК Мукучяна, который дал согласие на арест избранных депутатов в нарушение конституционной нормы неприкосновенности! Как быть с Арушем Арушаняном, с Мамиконом Асланяном, Гарником Исагуляном и др.?

Пашинян уверенно формирует тот монолит (твердыню) режима, где все решения будут подчинены только его воле, где послушные "винтики" и "колесики" государственной машины будут день и ночь воплощать его решения, а любая попытка уклонения от генеральной линии будет караться уголовным делом. Общеизвестно, что репрессии в нашей стране сначала коснулись второго и третьего президентов, потом генералитета, а теперь докатились до рядовых граждан, которых подвергают уголовному преследованию за "жестокие оскорбления" на FВ представителей режима.

В сфере судебной власти Пашинян начал с репрессий в отношении председателя КС Грайра Товмасяна и в итоге добился численного преимущества, то есть получил тот КС, который соответствует его интересам. Сегодня репрессии докатись до рядовых судей, причем, как и в случае с Товмасяном, расправа над судьей Борисом Бахшяном предпринята для устрашения других вершителей правосудия! Бахшян выдал санкцию на арест сторонника Пашиняна и отпустил на свободу командира отряда "Сисакан" Ашота Минасяна. Таких решений Пашинян не прощает!

Водораздел

Подлинный водораздел между назначенцами капитулянта, включая тех, кто был востребован при всех властях (например, Арташес Туманян), проходит до и после 44-дневной войны.

ТЕ, КТО ПРИНЯЛ ИЗ РУК КАПИТУЛЯНТА руководящие портфели после подписания позорного заявления от 9 ноября 2020 г., разделяют ответственность за последствия 44-дневной войны и, по сути, являются добровольными соучастниками предательства.

Такого мнения придерживаются многие оппозиционные политики и большая часть аналитического сообщества. С этим мнением не поспоришь, как, впрочем, и с оценкой Левона Акоповича, ведь он пережил "крысиные бега" дважды: первый раз после своей отставки 3 февраля 1998 г., когда большая часть фракции "Республика" оказалась в депутатской группе "Еркрапа", а во второй раз - после захвата власти Пашиняном. Причем, нынешние бега еще не завершились, Никол пытается переманить на свою сторону и других соратников своего политического учителя за то, что тот дал ему унизительную характеристику. Если Левон Акопович повторит ее публично, то будет привлечен к уголовной ответственности за "жестокое оскорбление".

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • 20 ЛЕТ И 2 ГОДА…
      2024-04-18 11:18

      Ровно 20 лет назад (12 апреля 2004 г.) на проспекте маршала Баграмяна полиция разогнала акцию оппозиции, которая больше напоминала народные гуляния под музыку. Потом противники Роберта Кочаряна годами говорили о том, что вооруженные дубинками малиновые береты выбежали из помещения паспортного контроля парламента. Спикера Артура Багдасаряна сразу обвинили в пособничестве карательным действиям, полицейских годами уличали в превышении силы по разным эпизодам, все европейские посольства осудили действия властей, а лидер партии "Национальное единение" Арташес Гегамян рассказал в интервью американской радиостанции "Свобода" о том, как полицейской ударил его дубинкой по спине…

    • ЗАПАД НАМ НЕ ПОМОЖЕТ, И ГОВОРИТ ОБ ЭТОМ ОТКРЫТЫМ ТЕКСТОМ!
      2024-04-18 10:10

      Европа готова предоставить РА вооружения оборонительного характера, которыми невозможно воевать, зато они сгодятся для разгона массовых акций с требованием отставки Пашиняна. Обещанные в Брюсселе миллионы рассчитаны на поступление в течение 4 лет, хотя в 2026 г. в РА должны состояться очередные парламентские выборы. Нет ни малейшей гарантии, что по их итогам Пашинян вернется в кресло премьер-министра, ибо ГД может сформировать большинство в новом парламенте только ценой тотальных фальсификаций и массового надругательства над волеизъявлением граждан.

    • "ПЛАЧ" В КОНЦЕ ИСТОРИИ…
      2024-04-17 12:38

      Карен Саркисян, который представляется социологом-аналитиком, сказал в эфире одного из телеканалов власти: "Пришло время закрыть какой-то там "Дом Достоевского" и "Дом русской книги"". Лидер карликовой партии христианских демократов Левон Ширинян в эфире другого телеканала власти объявил, что "армянам следует избавиться от всего истинно русского", например, от писателя Достоевского, который был "настоящим русским". На Украине пошли дальше господина социолога, там просто сожгли книги на русском языке, а Достоевский никогда не был "настоящим русским", отец великого писателя был литовцем по фамилии Достаускас.

    • РЕШЕНИЕ ОДНО: ВЕСЬ НАРОД ДОЛЖЕН ВЫЙТИ НА УЛИЦУ!
      2024-04-16 11:01

      26 апреля 2018 г. с трибуны митинга на площади Республики Пашинян произнес знаковую фразу: "Или я буду избран премьером по требованию и предложению народа, или в Армении, вообще, не будет избран премьер-министр!" 6 лет спустя эта фраза звучала бы так: "Или я останусь на посту премьера Армении, или не будет самой Армении!"






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ