Последние новости

Армен АШОТЯН: БРЕНДОМ АРМЕНИИ СТАЛИ УНИЖЕНИЕ, БЕСЧЕСТИЕ И ОТСУТСТВИЕ ДОСТОИНСТВА (ВИДЕО)

Заместитель председателя Республиканской партии Армении Армен Ашотян считает, что никто не причинял столько вреда общечеловеческим и европейским ценностям в Армении, сколько посол ЕС в Армении Андреа Викторин.


"ЕС в последнее время проводит очень плохую политику в Армении, назначает здесь послами людей, которых потом отправляют на пенсию: ни прежний посол, ни настоящий никуда не годятся", - заявил он.

Армен Ашотян призвал партнеров ЕС прекратить "списывать" в Армению некачественных дипломатических кадров, прекратить назначать на должность людей, которые вместо того чтобы представлять европейские ценности, способствовать демократии в Армении, расшатывают демократию, становятся приспешниками действующего режима.

"Госпожа посол, вы развязали язык подонкам без родины, чтобы один из них посмел заявить с трибуны парламента, что бренд Армении – демократия. Нет, дорогие соотечественники, должен с горечью констатировать, что после июня 2021 года брендом Армении в мире стали – унижение, бесчестие и отсутствие достоинства и госпожа посол обслуживает в нашей стране исключительно интересы капитулянтской власти", - заявил заместитель председателя РПА.

Армен Ашотян отметил, что посол скрывает, что при власти Никола Пашиняна Армения не реализовывает все те реформы, которые взяла на себя во время Сержа Саргсяна, с 24 ноября 2017 года.

"Госпожа посол, вы не изменитесь, вам нечего делать в Армении. Этот митинг направлен не против европейских ценностей, а для того, чтобы защитить европейские ценности от вас, потому что я знаю о вашей прежней деятельности, когда вы были послом в Беларуси. Как говорят злые языки, вы наши язык и с Лукашенко", - сказал Армен Ашотян.

"Go home": призвал посла Армен Ашотян.

Напомним, правозащитник Рубен Рубинян созвал сегодня митинг перед зданием представительства ЕС в Армении из-за происходящих в судебной системе событий. Акция протеста перед посольством ЕС проходит под лозунгом "U are not EU".

 

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ