Последние новости

Меликян: Молчание европейских структур неприемлемо

Молчание западных, особенно европейских структур, в связи с безобразными процессами в нашей стране просто неприемлемо. Об этом заявил во время акции протеста у здания представительства Европейского союза в Армении 10 февраля правозащитник Рубен Меликян.

По его словам, это недопустимое молчание является одной из причин давления властей в различных сферах – свобода слова, независимость судебной власти, местное самоуправление, справедливое судебное разбирательство, личная свобода, свобода СМИ. "Свою очень важную долю вины и ответственности во всем этом имеют и люди, представляющие ЕС в Армении", - заявил Меликян, добавив при этом, что девизом их акции являются слова "U are not EU".

А причины молчания, по словам правозащитника, разные. Например, у них имеются определенные ожидания в политической сфере. Одновременно Меликян отметил, что, на его взгляд, это молчание во многом обусловлено не доведением надлежащей информации до столиц европейских стран.

Напомним, что суд общей юрисдикции города Ереван 7 февраля вынес решение об аресте судьи суда общей юрисдикции Сюникской области Бориса Бахшияна.

Новости Армении - NEWS.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ