Последние новости

Омбудсмен: У Баку не должно быть возможности наблюдать за населенными пунктами Арцаха

             Азербайджан не должен иметь возможность вести наблюдение за мирными населенными пунктами, заявил Омбудсмен Арцаха Гегам Степанян.

           «Мы не представляем какой-либо угрозы для ирного населения Азербайджана. В том числе, наши ВС не ведут никакого наблюдения за каким-либо азербайджанским населенным пунктом. ому населенному пункту. Из этой логики должно исходить, что у азербайджанской стороны также не должно быть возможности вести наблюдение за нашими мирными населенными пунктами. Даже их присутствие в окрестностях этих населенных пунктов создает очень серьезную психологическую проблему для их нормальной жизни», - сказал о в интервью Общественному телевидению Армении.

            Напомним, что на рассвете 11 февраля с азербайджанских позиций, расположенных в районе сел Кармир Шука и Тагавард Мартунинского района Арцаха, был открыт огонь в направлении находящихся в поле видимости жилых домов. По сведения Степаняна, в результате обстрела были повреждены дома, в одном из домов в селе Кармир Шука было выбито стекло, пуля попала в гостиную, где находились трое несовершеннолетних детей и жена хозяина дома.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ