Азербайджан сообщает о возвращении Арменией останков тел
Армения при посредничестве Международного комитета Красного Креста вернула Азербайджану останки тел.
Как сообщает Арменпресс со ссылкой на азербайджанские СМИ, об этом сообщил руководитель рабочей группы Государственной комиссии по вопросам военнопленных, заложников и без вести пропавших Эльмар Самедов.
"Останки были извлечены в основном из грунтовых и подземных вод, следовательно, получить образцы ДНК от этих останков очень трудно. На окончательном этапе будет предоставлена точная информация о том, сколько там останков", – отметил Самедов.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-11 06:20
«Я знаю, что вы пришли, чтобы выразить свой гнев в связи с выражениями, озвученными премьер-министром в последние дни в адрес церкви и представителей церкви. Мы знаем, что эти выражения, озвученные премьер-министром, вызвали всеобщий гнев. Я верю, что милостью Божьей и с Божьей помощью мы вместе с вами смиренно и без излишней эмоциональности сумеем преодолеть это испытание». Об этом 11 июня в беседе с журналистами в аэропорту «Звартноц» сказал Католикос всех армян Гарегин Второй.
-
2025-06-11 06:13
Возмущенные нападками властей Армении тысячи граждане ночью встретили Католикоса всех армян Гарегина II в международном аэропорту «Звартноц» города Ереван. Среди них были и оппозиционные политические деятели.
-
2025-06-11 06:09
Армянские епархии Южной Америки выступили с заявлением.
-
2025-06-11 06:06
Двое мужчин во вторник были приговорены к пожизненному заключению по обвинению в соучастии в убийстве мальтийской журналистки Дафны Каруаны Галиции, сообщает Associated Press.