Последние новости

Американцы допускают, что войны не Украине может и не быть

Американская администрация не в состоянии точно предсказать дату начала войны на Украине и допускает, что ее не случится вовсе. Об этом заявил советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан в интервью CNN.

"Мы не можем с точностью предсказать день, но говорим, что находимся в таком периоде, когда вторжение, крупная военная операция может быть начата Россией на Украине в любой день. Это включает следующую неделю, до конца Олимпиады. Конечно, это может случиться после Олимпиады. Или, такое все еще возможно, Россия может избрать путь дипломатии", - сказал Салливан.

Местные СМИ ранее сообщали, что президент Джо Байден говорил союзникам о том, что "российское вторжение" может начаться 16 февраля.

Sputnik Армения

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ