Последние новости

В селе Кут опасаются, что азербайджанцы могут отравить воду

Жители общины Кут опасаются того, что азербайджанские военные попытаются отравить воду, сказала Sputnik Армения глава общины Сима Читчян.

По ее словам, в последние дни в окрестностях села спокойно. Однако азербайджанские вооруженные служащие до сих пор не вернули 80 голов скота, угнанного в июне прошлого года – а это единственный источник дохода 5 семей.

"Тогда они выстрелили в пастуха, ранили лошадь, угнали стадо. Об этом сообщили и в Минобороны, и в администрации премьера, но по вопросу возвращения коров ничего не делается. Только омбудсмен в ходе последнего визита поинтересовался их судьбой", - сказала Читчян.

К счастью, по ее словам, вторгнувшиеся на территорию Армении ВС Азербайджана не дошли до водных источников общины, они остаются в тылу армянских военных. Однако есть водохранилище выше села, которое очень близко к пастбищам.

"Есть опасения, что азербайджанцы могут организовать диверсию, перейти на эту сторону и отравить воду. Но наши солдаты следят за ситуацией", - сказала Читчян.

Она также сообщила, что из села после войны уехало три семьи.

Ранее омбудсмен Армении Арман Татоян сообщил, что некоторые села Гегаркуникской области Армении лишены воды из-за вторжения на территорию страны ВС Азербайджана.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ