Последние новости

Генпрокуратура хочет обязать криминального авторитета выплатить в госбюджет более $3 млн

Криминального авторитета Арама Варданяна могут обязать выплатить в госбюджет 1,6 млрд драмов (более $3 млн), в противном случае ему грозит конфискация незаконно нажитого (согласно обвинительному заключению следственного органа — ред.) имущества.

С соответствующим ходатайством Генпрокуратура Армении обратилась в суд первой инстанции. В частности, обвинение требует изъять у Варданяна и связанных с ним лиц 10 квартир в Ереване, жилые дома, магазин, постройки, четыре земельных участка в Котайкской и Тавушской областях, а также два транспортных средства.

Средняя рыночная стоимость перечисленного имущества в общей сложности составляет 870,9 милиона драмов ($1,7 млн). Кроме того, в прокуратуре считают, что Варданян не смог доказать законность происхождения 732 млн драмов (порядка $1,5 млн).

Отметим, что после смены власти в Армении в 2018 году Варданян неоднократно оказывался в поле зрения правоохранительных органов. В его доме в Ереване в прошлом году прошли обыски, после чего он был задержан, а затем отпущен под залог.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ