Последние новости

СМИ: В отношении судьи Армена Даниеляна возбуждено дисциплинарное производство

По информации Новости Армении - NEWS.am, в отношении судьи Апелляционного уголовного суда Армена Даниеляна возбуждено дисциплинарное производство.

Ходатайство о возбуждении дисциплинарного производства представил адвокат бывшего главы общины Сисиана, депутата парламентской фракции "Армения" Артура Саркисяна.

Согласно ходатайству, судья арестовал Артура Саркисяна, не уведомив сторону защиты, не выслушав обвиняемого и защитников. По утверждению адвокатов, судья вынес заведомо незаконный судебный акт.

Артуру Саркисяну предъявлено обвинение в том, что он занимая с 7 октября 2016 года должность руководителя общины Сисиан Сюникской области, являясь должностным лицом исполнительного органа, осуществляющего функции постоянного представителя власти в органе местного самоуправления, осуществляющего организационно-административные и административно-экономические функции в муниципалитете, исходя из корыстной и иной личной заинтересованности, использовал свое должностное положение вопреки интересам службы, вследствие чего правам и законным интересам общины Сисиан причинен по неосторожности ущерб, повлекший тяжелые последствия, а также в корыстных целях и из иных личных побуждений сфальсифицировал являющийся официальным документом исполнительный акт, свидетельствующий о проделанной работе.

Новости Армении - NEWS.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ