Последние новости

Депутат: Под руководством А. Кочаряна и при этой власти объективное расследование невозможно

Депутат парламента от фракции «Честь имею» Тигран Абрамян считает, что власти создают впечатление, будто с помощью комиссии по изучению обстоятельств 44-дневной войны можно раскрыть обстоятельства войны, но оппозиция не проявляет заинтересованности в этом.

«Если бы у власти были такое желание и воля, то для этого есть правоохранительные органы, которые занимаются расследованием», - заявил Абрамян в ходе встречи с журналистами.

По его словам, есть очень важное обстоятельство, которые различные представители власти пытаются «замять». Это обстоятельство – объективность.

«Всем очевидно, что главным ответственными и виновными за катастрофические последствия войны являются власти. Но сейчас эта же власть формирует следственную комиссию и говорит: «Давайте определим степень нашей ответственности или виновности». Когда я говорю об объективности, то в первую очередь, имею в виду это. В создавшихся условиях, это просто инсценировка властей, главная цель которой закрыть страницу 44-дневной войны, назначив заранее виновных, ответственных», - отметил он.

Тигран Абрамян сказал, что если общество считает, что под председательством  Андраника Кочаряна и в условиях этой власти можно объективно обсуждать обстоятельства, то это просто невозможно.

Напомним, сегодня стартовало первое заседание следственной комиссии Национального Собрания по изучению обстоятельств 44-дневной войны. Оппозиция покинула заседание.

Оппозиционные фракции считают, что следственная комиссия будет занята инсценировкой «невиновности» властей.

Предметом изучения следственной комиссии по расследованию обстоятельств 44-дневной войны будут предпосылки, причины и условия развязывания военной агрессии 27 сентября, потери армянской стороны, политические и военные причины зафиксированных неудач.

Aysor.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ