Последние новости

«Жоховурд»: Армения в очередной раз предстает в образе несерьезного партнера на международной арене

«Нужно серьезно пересмотреть практику, когда на пост послов и консулов назначаются лица, которые не являются кадровыми дипломатами, и я считаю, что это действительно важно, потому что такие назначения мешают развитию дипломатического корпуса страны и создают определенные проблемы для Армении на международной арене». Озвучивший это заявление 9 мая 2018 года на пресс-конференции в Степанакерте премьер-министр Армении Никол Пашинян сейчас поступает таким же образом, назначая непрофессиональных кадров из своей команды послами, пишет газета «Жоховурд».

По сведениям издания, бывший депутат парламента от фракции «Гражданский договор» Ованнес Игитян обратился к премьер-министру Николу Пашиняну с просьбой назначить его на должность посла в странах Балтии – Латвии, Литве и Эстонии. Никол Пашинян решил не отклонять просьбу Игитяна, в результате чего Армения в очередной раз предстанет в образе несерьезного партнера на международной арене.

«Дело в том, что 15 марта 2020 года  Армен Мартиросян был назначен послом Армении в странах Балтии по совместительству. Но не прошло и года, как власти Армении решили отозвать посла, вручившего свои верительные грамоты лишь в июне прошлого года.

А почему? Потому что у политического руководства возникла проблема с "трудоустройством" бывшего депутата. На этом посту посла Мартиросяна должен заменить депутат фракции «Гражданский договор» Ованнес Игитян», - отмечает газета.

Издание обратилось для комментария этой ситуацией в МИД Армении, где пресс-секретарь Ваан Унанян не опроверг и не подтвердил эту информацию, заявив, что «МИД Армении информирует общество о назначении и отзыве послов в установленном порядке».

Aysor.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ