Последние новости

"Жоховурд": Возможно, азербайджанцы приедут в Ереван на заседание Евронест

Комитеты Евронест по политическим вопросам, правам человека и демократии, а также комитеты по энергетической безопасности 21 и 22 февраля проведут заседание в Ереване. Об этом пишет газета "Жоховурд".

"Газете стало известно, что заседания европейской структуры пройдут в Спортивно-концертном комплексе имени Карена Демирчяна в Ереване.

Мы попытались узнать у главы армянской делегации Евронест Марии Карапетян, прибудет ли в Ереван азербайджанская делегация. Она отметила, что на данный момент не ясно, приедут они или нет, однако вероятность их приезда высока.

По поводу другой информации газеты "Жоховурд" — о том, что у армянской и азербайджанской делегаций будет отдельный обед или ужин, Карапетян резко отреагировала: "Ничего такого нет".

Отметим, что во время международных мероприятий такого формата, конечно, бывают формальные ужины, но в более тесной, легкой атмосфере. Вопрос, однако, в том, как представители армянской и азербайджанской делегаций будут делить хлеб и поднимать бокалы, особенно после 44-дневной войны, а до этого они будут сидеть в одном зале и обсуждать вопросы прав человека", — пишет газета.

Yerevan Today

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ