Скончался композитор Левон Чаушян
Известный армянский композитор, заслуженный артист Армении Левон Чаушян скончался на 76 году жизни, сообщает пресс-служба Союза композиторов на странице в Facebook.
"Союз композиторов выражает соболезнования семье и родственникам композитора, а также поклонникам его творчества", — говорится в сообщении организации.
Чаушян родился в 1946 году в Ереване. С 1986 по 1991 год он был вице-президентом Союза композиторов Армении. С 1994 года занимал должность председателя созданной им Ассамблеи композиторов Армении. С 1973 преподавал в Ереванской государственной консерватории им. Комитаса.
В 2003 году стал профессором. В 2021 был награжден медалью Мовсеса Хоренаци. Он - автор многочисленных произведений, включая известную "Оду Армении" для симфонического оркестра и хора (1986), симфонии "Неизвестному солдату" (1984), симфонических поэм (1969—70), сонат и т.д.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-04-21 17:09
США могут попросить Турцию не препятствовать использованию воздушного пространства Сирии в случае конфликта с Ираном и сохранить нейтралитет, сообщила газета Hürriyet со ссылкой на источники.
-
2025-04-21 17:08
Глава департамента государственной эффективности США (DOGE), бизнесмен-миллиардер Илон Маск хочет оставить работу в американском правительстве, поскольку устал от "нападок левых сил", сообщает газета Washington Post со ссылкой на анонимный источник.
-
2025-04-21 17:06
Объединённая Федерация борьбы (United World Wrestling, UWW) признала самым ярким моментом чемпионата Европы по греко-римской борьбе 2025 года достижение Малхаса Амояна, завоевавшего 4-е золото" европейского первенства.
-
2025-04-21 17:01
Армения и Азербайджан продолжают обмениваться мнениями и предложениями относительно следующих этапов работ по делимитации границы. Об этом в ответ на вопрос Арменпресс заявил вице-премьер-министр РА, председатель комиссии по делимитации границы между Арменией и Азербайджаном Мгер Григорян.