Последние новости

Совет ректоров обсудил Госпрограмму развития образования

В Министерстве образования, науки, культуры и спорта Армении 18 февраля состоялось заседание Совета ректоров, которое вел глава ведомства Ваграм Думанян. Во встрече приняли участие и заместители руководителя МОНКС РА Карен Трчунян и Артур Мартиросян.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе Министерства образования, науки, культуры и спорта республики, в повестке заседания были два вопроса - представленные на общественное обсуждение проекты относительно бесплатных мест при приеме в вузы для 2022-2023 учебного года и "Государственная программа развития образования до 2030 года РА".

На встрече также был затронут ряд проблем в сфере высшего образования и пути их решения. Ваграм Думанян заявил, что государство не должно вмешиваться в процессы сферы профессионального образования, оно должно создать среду, в которой вузы соответствовали бы международным стандартам. Министр также отметил важность обстоятельства пребывания государственных и негосударственных вузов в одном конкурентном поле.

Участвующие в заседании ректоры выступили с соответствующими замечаниями и подняли волнующие их вопросы, относительно которых были даны разъяснения ответственными сферы.

Новости Армении - NEWS.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ