Последние новости

КАКИЕ ТАЙНЫ ДО СИХ ПОР НЕ МОГУТ РАЗГАДАТЬ УЧЕНЫЕ

Уже столетия ученые пытаются разгадать разные тайны: как появилась Вселенная, как строили пирамиды и другие. Иногда они приходят к успеху, но есть и вещи, которые до сих пор покрыты тайной.

О тайнах, которые люди не могут разгадать, рассказывает Reader`s Digest.

Что было первым: курица или яйцо?

Все мы слышали загадку: "Что было первым: курица или яйцо?". Но до сих пор среди ученых ведется борьба.

Одна группа британских ученых доказала, что яйцо не может образоваться без курицы, поскольку в их яичниках образуется специальный белок.

Другая группа исследователей пришла к выводу, что яйца могли эволюционировать от других видов яиц.

Единого точного ответа на сегодня еще нет. Поэтому вопрос остается открытым, а дискуссии между учеными продолжаются.

Как началась жизнь

Ученые уже которое столетие рассуждают о том, как началась жизнь. К этому причастны инопланетяне? Создал Бог?

Исследователи продолжают спорить, но точно не знает никто.

Как появилась Вселенная

Человек до сих пор не знает, насколько велика Вселенная, что существует за пределами нашей галактики, есть ли другие, что происходило внутри черных дыр.

Однозначного ответа на данный вопрос нет, и вряд ли будет получен в скором времени. Но ученые ищут ответы, а наука формирует некую теоретическую модель зарождения нашей Вселенной.

Большинство исследователей поддерживают общепризнанную теорию Большого взрыва, что подразумевают комбинацию модели горячей Вселенной с Большим взрывом. Сначала эти концепции существовали независимо друг от друга, но после их объединения удалось объяснить первоначальный химический состав Вселенной, а также наличие реликтового излучения.

Согласно этой теории, Вселенная возникла около 13,77 млрд лет назад из некоторого плотного разогретого объекта — сингулярное состояние, плохо поддающееся описанию в рамках современной физики.

Как строили пирамиды

Пирамиды были построены тысячи лет назад, но до сих пор многие задаются вопросом: "Как их строили?". Эти постройки столь монументальные и великолепные, потому что были гробницами царей. А царь в Египте считался богом.

Современному человеку может показаться, что огромные сооружения в столь глубокой древности — чудо, осуществленное, возможно, внеземной цивилизацией. Но пирамиды очень гармонично вписываются в контекст удивительной культуры Древнего Египта.

Некоторые ученые также считают, что их построили пришельцы с другой планеты. Другие думают, что ответ кроется в пандусах, мокром песке и шкивах.

Почему человеку нужен сон

Несмотря на то, что ученые практически полностью изучили организм человека, сон до сих пор остается загадкой. Вернее, не сам сон по себе, а то, почему человеку он нужен.

Одна многообещающая теория заключается в том, что сон играет важную роль в пластичности мозга. Но окончательного ответа так и не нашли.

Что случилось с Амелией Эрхарт

Амелия Эрхарт — первая женщина, которая самостоятельно перелетела через Атлантику, и первый человек, который совершил один полет с Гавайев на материковую часть США.

В июле 1937 года женщина исчезла над Тихим океаном, а обломки ее самолета так и не были найдены. И вот Амелию уже более 80 лет не могут найти. Ее исчезновение остается одной из величайших нераскрытых тайн двадцатого века. Она потеряла управление и затонула? Или она попала на необитаемый остров? Никто этого не знает.

Есть ли жизнь после смерти

Есть ли жизнь после смерти, из которой человек не возвращается? Это сложно исследовать, поскольку нельзя вернуться после смерти. Оттуда возврата нет. Однако некоторые ученые настаивают, что жизнь после смерти является фактическим, доказанным научным фактом. А вот другие настаивают — жизнь после смерти невозможна с точки зрения квантовой физики.

pulse.mail.ru

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ