Карасин намерен обсудить со спецпредставителем премьера Грузии формат "3+3"
Глава комитета Совета Федерации по международным делам Григорий Карасин заявил в пятницу журналистам, что намерен встретиться со спецпредставителем премьер-министра Грузии по вопросам урегулирования отношений с Россией Зурабом Абашидзе в марте в Праге. Об этом сообщает ТАСС.
Карасин в ООН принимал участие в парламентских слушаниях.
"Мы планируем такой контакт, это зависит от [ситуации с] пандемией, мы встречались в Праге, - сказал он, отвечая на вопрос ТАСС. - Если будет нормальная [ситуация], то <...> в принципе есть планы на вторую половину марта".
"Мы разговариваем [с Абашидзе] каждую неделю. Необходимо собрать небольшую команду, приехать и серьезно поговорить о перспективах, - отметил глава комитета. - Есть много вопросов: двусторонние, формат "три плюс три" (Азербайджан, Армения, Грузия - Россия, Турция, Иран - прим. ТАСС) и региональная политика".
"В основном это двусторонние контакты, как нам дальше идти. Существуют проблемы возобновления авиарейсов, путешествий граждан, виз, - обратил внимание Карасин. - Созрел целый набор тем".
Panorama.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-07 10:51
МИД Армении уже около полутора месяцев не может ответить Sputnik Армения на вопрос, запрашивал ли Ереван у премьера Словакии Роберта Фицо в ходе его визита в Армению разъяснений по поводу скандальных заявлений министра обороны страны.
-
2025-07-07 10:49
Президент США Дональд Трамп заявил, что в отношении любой страны, поддерживающей "антиамериканскую" политику БРИКС, будут введены дополнительные торговые пошлины в 10%. Об этом он написал в соцсети Truth Social.
-
2025-07-07 10:49
Премьер-министр РА Никол Пашинян начал утро понедельника с новой записи в соцсети в адрес Католикоса всех армян Гарегина Второго.
-
2025-07-07 09:26
Двое армянских борцов-вольников завоевали медали на чемпионате Европы U-20 в Италии, сообщает Федерация борьбы Армении.