Последние новости

ЕК: Санкции ЕС против РФ затронут энергетический сектор и высокие технологии

Санкции ЕС против России в случае начала войны на Украине затронут энергетический сектор и доступ к высоким технологиям. Об этом заявила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен, выступая в субботу на Мюнхенской конференции по безопасности, передает ТАСС.

"Мы уже согласовали жесткие санкции против России, которые будут включать ограничения в энергетическом секторе и по высоким технологиям", - сказала фон дер Ляйен. Конфликт на Украине она назвала "созданным Россией".

Глава Еврокомиссии также заявила, что ЕС и НАТО будут сохранять полное единство по ситуации вокруг Украины. "ЕС и НАТО сохраняют полное единство и останутся едины в ответ на российские угрозы", - отметила она, назвав сложившуюся ситуацию "самыми мрачными днями Европы после холодной войны".

По ее словам, события последних дней могут полностью изменить мировой порядок.

"Мы наблюдаем самое крупное наращивание войск в Европе с темных времен холодной войны. События этих дней могут полностью изменить мировой порядок. Украина только что отпраздновала 30 лет независимости. Целое поколение украинцев родилось и выросло в свободной стране. Они - дети демократии. Но сейчас они на ежедневной основе сталкиваются с внешней агрессией и вмешательством", — сказала глава ЕК, передает ru.armeniasputnik.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ