Последние новости

Обсудили вопрос армянских военнопленных

Глава МИД Армении Арарат Мирзоян в Мюнхене встретился с государственным министром иностранных дел Германии Тобиасом Линднером.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе МИД РА, собеседники обменялись мнениями вокруг эффективного сотрудничества двух стран в двустороннем и многостороннем форматах. Министр иностранных дел Армении с удовлетворением отметил положительную динамику сформированных между Арменией и Германией дружественных отношений, основанных на исторических связях, общих ценностях и взаимных интересах.

Мирзоян и Линднер выразили готовность к углублению сотрудничества между двумя странами в преддверии 30-летия установления дипломатических отношений.

Стороны обменялись мнениями и по ряду актуальных вопросов региональной и международной повестки. Глава МИД РА представил ситуацию в Нагорном Карабахе и на армяно-азербайджанской границе. Была отмечена важность всеобъемлющего и долгосрочного урегулирования карабахского конфликта под мандатом сопредседательства Минской группы ОБСЕ.

Собеседник обсудили также вопрос немедленного возвращения армянских военнопленных и других удерживаемых лиц.

В ходе встречи был затронут и процесс нормализации отношений между Арменией и Турцией.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ