Последние новости

ВЛАСТИ СИСТЕМНО РАБОТАЮТ НАД НОВЫМ ГУБИТЕЛЬНЫМ РАСКОЛОМ ОБЩЕСТВА – ЭКСПЕРТ

В настоящее время для новых бедствий ведутся поиски формулировок с целью новых расколов, варианты расколов сменят друг друга для решения задач на конкретный период. Об этом в своей статье написал экс-депутат парламента Армении, эксперт группы "Альтернативные проекты" Ваге ОВАННИСЯН.

"Раскол стал основой развала сегодняшней Армении. Над расколом армян Армении и армян Карабаха упорно работали 15-20 лет, но для развала этого было недостаточно. В 2018 году была найдена удачная формулировка – бывшие и революционеры, а актер с подиума ввел в оборот его политологическую формулу – "черные" и "белые". Раскол приобрел географические, ценностные, образовательные оттенки, проник в семьи. Эта идея была настолько искусственной, что сработала блестяще. Поезд поражений тронулся именно с того дня.

Но на новом этапе, для новых бедствий она не сработает. Нужны новые формулы. Сторонники мира и войны – это один из тезисов, который в ближайшее время будет введен в обращение. Противники недостойных уступок будут называться сторонниками войны, а противоположная сторона – миролюбивыми гражданами. Это абсолютно искусственный и опасный раскол. Разделение на основе прозападных и пророссийских – самая удобная идея, чтобы реально поставить под угрозу физическое существование Армении.

Сейчас полным ходом ведется работа по созданию государственной антироссийской системы поощрения. В самый опасный момент состоится его презентация, запустится механизм, начнется расползание антироссийской пропаганды, что в итоге может превратить Армению в ДНР-ЛНР. Настоящее время для разделения на армян Армении и армян Карабаха еще не пришло. Эта идея будет очень хорошо работать с пакетом раскола на основе тезиса "прозападные и пророссийские", который будет пущен в ход на этапе необратимых уступок.

Однако при грамотной работе можно сорвать эти чудовищные сценарии. Есть несколько сотен тысяч человек, которые все прекрасно понимают, и их чаша терпения переполнена. Но существует серьезная проблема координации действий, нужно правильно работать с людьми. Решающую роль в этом вопросе играют общественные деятели. Серьезных ожиданий от сегодняшних политических форматов нет, они не смогут решить эту проблему. Тем временем противоположная сторона подходит к своей задаче очень системно", - отмечает эксперт.

Новости Армении - NEWS.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ