Депутат: Нагорно-Карабахская Республика была, есть и будет армянской землей
Те, кто посещают Армению с добрыми намерениями, получат асимметричный ответ, а те, кто посещают ее с плохими намерениями, в исторической перспективе попросту исчезнут, как это было не раз. Об этом на заседании Комиссии по юридическим вопросам, правам человека и демократии Парламентской ассамблеи «Евронест» заявил 22 февраля член армянской делегации, депутат Национального Собрания от оппозиционного блока «Армения» Артур Казинян.
По его словам, традиционные политические процессы, которые протекают в мире и в регионе Южного Кавказа в частности, уступают свое место популизму.
Казинян выразил удивление в связи с тем, что Европа на сегодняшний день допускает двойные стандарты, которые впоследствии ведут к кровопролитию. Он призвал следить за соблюдением европейских ценностей, напомнив, что Азербайджан и Турция в 2020 году совершили преступления в отношении народа Карабаха, прибегнув к помощи террористов.
«Однако они так и не понесли заслуженного наказания. Ни одна санкция ЕС в отношении этих стран так и не была применена. На сегодняшний день Армения также заражена популизмом, но это не значит, что мы не можем решить возникшую проблему», - заметил депутат.
Обращаясь к представителям Азербайджана, Казинян подчеркнул, что молодые армянские солдаты в ходе 44-дневной войны не щадили своих жизней, защищая свою страну. «А Нагорно-Карабахская Республика была, есть и будет армянской землей. Достижение этой цели является священным долгом каждого армянина», - заявил армянский парламентарий.
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-05 09:11
В Армавирской области Армении госпитализирован 32-летний гражданин Индии, получивший серьезные травмы в результате взрыва гранаты. Об этом сообщает портал криминальных новостей Shamshyan.com.
-
2025-06-05 09:08
Научно-аналитический фонд «Гегард» направил официальное заявление-протест в ректорат Томского государственного университета Российской Федерации, а также в редакционные советы научных журналов ТГУ в связи с рядом антиармянских публикаций, опубликованных в данных изданиях.
-
2025-06-05 09:05
Следственный комитет Армении возбудил уголовное дело по признакам государственной измены и шпионажа в связи с передачей материалов из Национального архива республики в Азербайджан. Об этом сообщает издание PastInfo со ссылкой на СК.
-
2025-06-05 09:03
Президент США Дональд Трамп сообщил в своей соцсети Truth Social , что провел телефонный разговор с президентом России Владимиром Путиным. По словам Трампа, беседа длилась около часа и 15 минут.