Последние новости

Депутат: Нагорно-Карабахская Республика была, есть и будет армянской землей

Те, кто посещают Армению с добрыми намерениями, получат асимметричный ответ, а те, кто посещают ее с плохими намерениями, в исторической перспективе попросту исчезнут, как это было не раз. Об этом на заседании Комиссии по юридическим вопросам, правам человека и демократии Парламентской ассамблеи «Евронест» заявил 22 февраля член армянской делегации, депутат Национального Собрания от оппозиционного блока «Армения» Артур Казинян.

По его словам, традиционные политические процессы, которые протекают в мире и в регионе Южного Кавказа в частности, уступают свое место популизму.

Казинян выразил удивление в связи с тем, что Европа на сегодняшний день допускает двойные стандарты, которые впоследствии ведут к кровопролитию. Он призвал следить за соблюдением европейских ценностей, напомнив, что Азербайджан и Турция в 2020 году совершили преступления в отношении народа Карабаха, прибегнув к помощи террористов.

«Однако они так и не понесли заслуженного наказания. Ни одна санкция ЕС в отношении этих стран так и не была применена. На сегодняшний день Армения также заражена популизмом, но это не значит, что мы не можем решить возникшую проблему», - заметил депутат.

         Обращаясь к представителям Азербайджана, Казинян подчеркнул, что молодые армянские солдаты в ходе 44-дневной войны не щадили своих жизней, защищая свою страну. «А Нагорно-Карабахская Республика была, есть и будет армянской землей. Достижение этой цели является священным долгом каждого армянина», - заявил армянский парламентарий.

Новости Армении - NEWS.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ