Последние новости

Арцах никогда не будет в составе Азербайджана

Арцах никогда не будет в составе Азербайджана, заявил сегодня на заседании Парламентской ассамблеи «Евранест» секретарь фракции «Честь имею» Айк Мамиджанян.

Отметим, что в заседании участвуют также члены азербайджанской делегации Парламентской ассамблеи Евронест, депутаты Таир Миркишили и Солтан Мамедов.

«Творческий подход всегда приветствуется. И как знаете, у Азербайджана есть свой своеобразный стиль творчества. Вариант решения Азербайджаном проблем – игнорирование существования последних. По мнению Азербайджана, нет конфликта Нагорного Карабаха, нет военнопленных, во время войны 2020 года не применялись запрещенные виды оружия, уничтожения армянского культурного наследия не было и не продолжается, террористических групп в Арцахе не было, никаких вооруженных сил не было и  нет на суверенной территории Армении. Игнорировать проблему – очень интересный способ урегулирования проблем.

Я адресую свои слова делегации Азербайджана: на Южном Кавказе не встречаются страусы, и вести страусиную политику, то есть делать вид, что не видишь проблем, отрицать их, не имеет будущего.

Реализация права народа Арцаха на самоопределение неизбежна.

И в качестве обобщения, я хочу процитировать слова экс-президента Армении, который сейчас преследуется азербайджанскими диктаторами и популистами нашей родной страны – Армении: "Арцах никогда не будет в составе Азербайджана"», - заявил Айк Мамиджанян.

Aysor.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ