Последние новости

Вузы Армении смогут возмещать плату за обучение на 20% вместо прежних 10%

В Армении расширят круг лиц, получающих частичную компенсацию платы за обучение. Об этом в Национальном Собрании на заседании постоянной парламентской Комиссии по науке, образованию, культуре, диаспоре, молодежи и спорту в ходе обсуждения законопроекта о внесении изменений в Налоговый кодекс заявил 22 февраля депутат от правящей партии «Гражданский договор» Геворг Папоян.

Законопроект, по его словам, в частности, предусматривает повышение имеющихся возможностей.

«Вузы теперь смогут возмещать плату за обучение на 20% вместо прежних 10%. Тем не менее, это касается лишь определенной группы студентов. Указанная льгота будет действовать до 31 июля 2024 года», - сообщил Папоян.

Авторы законодательной инициативы считают, что принятие проекта позволит обеспечить частичное возмещение платы за обучение в виде студенческих пособий еще большему количеству граждан. Воспользоваться новой возможностью смогут студенты, участвовавшие в боевых действиях. В частности, речь идет об участниках апрельской эскалации 2016 г., и 44-дневной войны 2020 г.

Положительное заключение Правительства представил заместитель министра образования, науки, культуры, и спорта республики Карен Трчунян.

После обсуждений парламентская комиссия вынесла положительное заключение по представленной депутатами законодательной инициативе.

Новости Армении - NEWS.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ