МИД РА: Вопроса признания ДНР и ЛНР в повестке нет
В повестке Армении нет вопроса признания ДНР и ЛНР, заявил пресс-секретарь армянского МИД Ваан Унанян агентству Арменпресс.
Унанян также прокомментировал позицию официального Еревана относительно развитий в российско-украинских отношений.
"Мы естественно, желаем, чтобы имеющиеся между двумя дружественными государствами проблемы были решены посредством дипломатического диалога и переговоров на основе норм и принципов международного права, Устава ООН. И надеемся, что будут предприняты необходимые шаги для снижения напряженности и мирного урегулирования ситуации", - отметил Унанян.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-04-10 20:00
Американская делегация покинула генконсульство России в Стамбуле после переговоров, передает РИА Новости.
-
2025-04-10 19:58
Ни одна оппозиционная политическая сила в одиночку не сможет добиться смены власти. Об этом заявил депутат от Республиканской партии Армении (РПА) Артак Закарян.
-
2025-04-10 19:57
В 2024 году в Вооруженных силах Армении зафиксировано 40 смертей. Об этом говорится в отчете Ванадзорского отделения Хельсинкской Гражданской Ассамблеи.
-
2025-04-10 19:56
Обстановка в регионе может создать условия для развязывания Азербайджаном агрессии против Армении. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am заявил бывший министр иностранных дел Арцаха Карен Мирзоян.