Последние новости

Омбудсмен заявил о намерении обратиться в Конституционный суд

Омбудсмен Армении Арман Татоян обратится в Конституционный суд по поводу действий правительства. Об этом он сообщил 23 февраля на пресс-конференции.

Отвечая на вопрос о том, что некоторые чиновники говорят, что он единственный доработавший до конца срока омбудсмен, Татоян иронически заметил, что это отнюдь не результат "великодушного отношения" властей, а принципиальной позиции и ежедневной работы команды для защиты прав граждан.

В этой связи он напомнил, что попытки давления были: неудавшееся посягательство на финансовую независимость, сокращение парка машин. Более того, почти 2 года правительство не утверждает список ставок аппарата омбудсмена. Аппарат омбудсмена воспринимается как ведомство, хотя это единственный правозащитный конституционный орган, и отношение к нему должно быть не меньше, чем к НС, администрации правительства, премьер-министра или президента.

В этой связи, омбудсмен решил обратиться в Конституционный суд, сегодня или завтра обращение будет представлено. "Чтобы подобное отношение не было "уроком" омбудсмену, не воспринималось как "наказание", если тот не будет вести себя хорошо", - добавил Татоян.

Новости Армении - NEWS.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ