Последние новости

«Грапарак»: Арцах связывает свои надежды с союзным государством

Газета «Грапарак» пишет, что Арцах связывает свои надежды исключительно с новым союзным государством и, затаив дыхание, ждет, как разрешится российско-украинский конфликт.

«В Арцахе говорят, если Россия победит в этом конфликте и Запад отступит, то к 100-летию формирования СССР в 2022 году Владимир Пути попытается создать новый советский союз, оставшись в истории как возродивший российскую империю лидер.

В Арцахе уверены, что вхождение в новый союз будет для них спасением и единственным шансом избежать азербайджанского гнета. В правящих кругах Арцаха уверены, что  Никол Пашинян "всей душой" против союзного государства и при малейшем шансе двинется на Запад, отказав России. Говорят, что он – Никол Пашинян, тоже ждет развязки российско-украинского конфликта, "молится, чтобы русские проиграли". Но если русские "проиграют" Украине, по мнению арцахцев, Армения и Арцах окончательно будут разделены друг от друга, они пойдут в сторону России, а Армения – Запада.

Народ и власти Арцаха едины в этом вопросе, считают, что их выбор – между Азербайджаном и Россией и удивлены царящими в Армении антироссийскими настроениями и политикой. Арцах и Армения никогда не были так нужны друг другу как сегодня», - пишет газета.

Aysor.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ