Последние новости

МИД: Россия примет жесткие меры в ответ на санкции Евросоюза

           Россия примет жесткие меры в ответ на санкции Евросоюза в связи с признанием независимости ДНР и ЛНР, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление МИД РФ.

          "Очередные недружественные шаги ЕС против России, а также братских нам ДНР и ЛНР, не смогут остановить поступательное развитие наших государств и оказание им помощи. В соответствии с базовым для международного права принципом взаимности нами будут приняты жесткие ответные меры", - подчеркнули в дипведомстве.

           В министерстве раскритиковали решение ЕС о санкциях, заявив, что "вместо анализа ситуации в Евросоюзе прибегли к санкционному инструментарию". Также в МИД РФ заявили, что ЕС не уполномочен решать проблемы войны и мира в Европе.

           "Наши неоднократные сигналы Киеву и его западным кураторам о необходимости остановить насилие в Донбассе, выполнить минский комплекс мер услышаны не были. Для них население ДНР и ЛНР - лишь разменная монета. Даже после признания Россией независимости этих республик обстрелы не только не прекратились, но и усилились", - заявили в министерстве.

           Newsarmenia.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ