Последние новости

Канада вводит новый пакет антироссийских санкций, в том числе в отношении Шойгу и Силуанова

          Власти Канады вводят дополнительный пакет экономических санкций в отношении России в связи с военной операцией на Украине. Об этом в четверг заявил на пресс-конференции премьер-министр Канады Джастин Трюдо, передает ТАСС.

           «Мы вводим дополнительные жесткие санкции, - сказал он. - Эти санкции направлены против 58 физических и юридических лиц, включая представителей российской элиты и членов их семей, а также, в частности, против ЧВК «Вагнер» и крупных российских банков». Он подчеркнул, что санкции скоординированы с канадскими союзниками.

          Трюдо добавил, что Оттава также вводит санкции в отношении членов Совета безопасности РФ, в том числе министра обороны Сергея Шойгу, министра финансов Антона Силуанова и министра юстиции Константина Чуйченко. Помимо этого, продолжил премьер-министр, Канада «прекращает выдачу всех экспортных разрешений для России и отменяет уже выданные разрешения, эти санкции имеют широкий охват».

          Трюдо при этом подчеркнул, что данные меры связаны с военной операцией РФ на Украине и вводятся «не против народа России, но против президента РФ Владимира Путина и его окружения».

          Новости Армении - NEWS.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ