Финал Лиги чемпионов перенесен из Санкт-Петербурга в Париж
Союз европейских футбольных ассоциации (УЕФА) перенесет все встречи еврокубковых турниров с территорий России и Украины, сообщается на сайте организации.
Отмечается, что клубы, а также сборные России и Украины будут вынуждены "выступать на нейтральных полях до дальнейшего уведомления".
В 1/8 финала Лиги Европы сыграет московский "Спартак", он узнает своего соперника после жеребьевки в пятницу (начало - в 14:00 мск). Украинские клубы завершили борьбу в еврокубковых турнирах. В июне начнется Лига наций УЕФА.
Также принято решение о переносе финала Лиги чемпионов из Санкт-Петербурга в Париж.
Матч должен пройти 28 мая, он пройдет на стадионе "Стад де Франс" в Сен-Дени. Изначально Санкт-Петербург должен был принять финал в сезоне-2020/21, однако даты были изменены из-за пандемии коронавируса.
"Совместно с правительством Франции УЕФА будет поддерживать усилия всех заинтересованных сторон по спасению футболистов и их семей, находящихся на Украине и сталкивающихся с ужасными страданиями и разрушениями", - говорится в заявлении УЕФА.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-04-22 06:13
Союз журналистов Армении обратился в Европейскую федерацию журналистов (EFJ) и Международную федерацию журналистов (IFJ) с просьбой осудить препятствование работе корреспондентов в парламенте страны, а также оскорбительные высказывания депутатов в адрес репортеров.
-
2025-04-22 06:09
Очередное заседание "суда" над армянскими пленными, включая военно-политическое руководство Нагорного Карабаха, состоялось в Баку.
-
2025-04-22 06:03
Председатель Конституционного суда Армении Арман Диланян заявил, что Основной Закон Армении не содержит территориальных претензий не только к Азербайджану, но и к какой-либо другой стране.
-
2025-04-22 06:01
Президент Ирана Масуд Пезешкиян заявил, что Тегеран готов к соглашению с США по ядерной проблеме в определенных рамках, которые обеспечивают его национальные интересы, добавив, что он не является ни оптимистом, ни пессимистом по этому поводу.