МИД России: Разрыв дипотношений – результат русофобской политики Киева
Разрыв дипломатических отношений является логическим результатом целенаправленной русофобской политики киевских властей. Об этом заявила в ходе брифинга официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова, комментируя ноту МИД Украины с уведомлением о разрыве дипломатических отношений с РФ.
"Это не наш выбор, как вы понимаете. Разрыв дипломатических отношений является логическим результатом целенонаправленной русофобской политики киевских властей, начиная с кровавого переворота 2014 года, хотя и раньше делалось немало определенными политическими силами", – сказала Захарова.
По ее словам, в этой логической цепочке и разрыв договора о дружбе, сотрудничестве, и партнерстве между Украиной и РФ в 2018 году и принятие целого букета законов, направленных на дискриминацию прав и свобод русскоязычного населения Украины.