Последние новости

Лондон заморозил счета президента и главы МИД России, Москва отреагировала

            Великобритания ввела санкции против Владимира Путина и министра иностранных дел России Сергея Лаврова из-за ситуации на Украине, следует из соответствующего списка британского МИД.

          Ограничения подразумевают заморозку активов, однако в документе не указано, о каких именно активах идет речь и есть ли они. Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что глава государства держит деньги в банке "Россия", который и так под санкциями. Представитель Кремля отметил, что ограничительные меры не болезненны для любого представителя высшего российского руководства.

          В качестве причины введения санкций Лондон указал то, что Путин отвечает за политику российского правительства и Вооруженные силы страны, а в феврале "дал приказ войскам начать вторжение на Украину".

          В свою очередь Лавров, по версии британского МИД, это одна из ключевых фигур, принимающих решения, а потому он "вовлечен в дестабилизацию и подрыв территориальной целостности и суверенитета Украины".

          В отличие от предыдущих лиц в британском санкционном списке, Лаврову и Путину не запретили въезд в страну.

          Комментируя действия Великобритании, официальный представитель МИД Мария Захарова подчеркнула, что "ни у Путина, ни у Лаврова нет счетов ни в Британии, ни где-либо за рубежом".

          РИА Новости

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ