США вводят санкции против Путина и Лаврова
Соединенные Штаты введут санкции против президента России Владимира Путина и министра иностранных дел Сергея Лаврова, передает «Голос Америки».
Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки заявила, что согласованные действия по введению санкций против Путина являются важным сигналом, добавив, что решение о введении санкций против Путина, Лаврова и других официальных лиц было принято после телефонного разговора президента Джо Байдена с главой Еврокомиссии Урсулой фон дер Ляйен.
Ранее Евросоюз и Канада ввели санкции против Путина, Мишустина и Лаврова.
Госдепартамент США заявил, что вводит санкции против министра обороны России Сергея Шойгу и начальника генерального штаба российских Вооруженных сил Валерия Герасимова из-за событий на Украине.
В санкционные списки Евросоюза были добавлены также «КамАЗ», РЖД, Совкомфлот и Объединенная судостроительная корпорация.
Кроме того, Facebook в связи с ситуацией вокруг Украины запрещает российским государственным СМИ рекламу и монетизацию на своей платформе.
News.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-14 13:59
Несмотря на прежние заявления, Совет по защите прав арцахцев всё же решил встретиться с представителями офиса вице-премьера Тиграна Хачатряна.
-
2025-07-14 13:55
В отношении двух сотрудников автозаправочной станции, расположенной вблизи Эчмиадзина возбуждено уголовное дело за сокрытие следов убийства.
-
2025-07-14 13:53
В Брюсселе началась встреча между премьер-министром Армении Николом Пашиняном, председателем Европейского совета Антонио Коштой и главой Еврокомиссии Урсулой фон дер Ляйен.
-
2025-07-14 13:49
С 11 по 13 июля в Армению въехали 99 автоцистерн со сжиженным газом. Об этом сообщил министр экономики республики Геворк Папоян в социальных сетях.