Последние новости

Азербайджанцы терроризируют жителей арцахского Храморта, требуя покинуть село

          Азербайджанские военные на протяжении двух последних дней угрозами пытаются заставить жителей села Храморт Аскеранского района Карабаха покинуть свои дома. Эту информацию подтвердили корреспонденту Sputnik Армения из администрации Аскеранского района.

          "Со вчерашнего дня азербайджанцы требуют через громкоговоритель бросить свои дома и уехать. Они говорят на армянском языке", – рассказал сотрудник администрации.

          Он добавил, что сельчане на провокации не поддаются и уезжать никуда не собираются. По их убеждению, азербайджанская сторона пытается их запугать.

          На место уже выехал глава администрации Аскерана Гамлет Апресян. Российский миротворческий контингент также проинформирован.

             В сети распространилось видео, на котором слышно, какую именно запись на армянском языке азербайджанцы транслируют через громкоговоритель.

            Срочно покиньте территорию, иначе мы заставим вас силой. Вся ответственность за жертвы ляжет на вас Не ставьте под угрозу вашу жизнь и жизнь ваших близких. Вы находитесь на территории Азербайджана, и все действия регулируются азербайджанским законодательством".

            Отметим, что 15 февраля вооруженные силы Азербайджана открыли огонь по сельчанам, проводящим сельскохозяйственные работы в селе Храморт.

            В результате этого трактор был поврежден, а сельчанам удалось спастись благодаря вмешательству российских миротворцев. До этого, 11 февраля азербайджанские подразделения открыли огонь в направлении общин Кармир Шука и Тагавард Мартунинского района Нагорного Карабаха. В результате обстрела было повреждено окно одного из домов, а пулю нашли в гостиной дома, где в момент обстрела спали несовершеннолетние дети.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ