"Жоговурд": Власти намерены сменить директора СНБ
Власти Армении намерены освободить от занимаемой должности главу Службы национальной безопасности Армена Абазяна и назначить на его место начальника Департамента военной контрразведки Давида Санамяна, пишет газета "Жоговурд", ссылаясь на свои источники.
"Данную информацию распространяет окружение Санамяна. В частности, сообщается, что Абазян скоро подаст в отставку по состоянию здоровья", – пишет газета.
И хотя источники "Жоговурд" в СНБ опровергли данную информацию, слухи продолжают муссироваться в определенных кругах и даже называются имена других возможных кандидатов на место Абазяна.
Отметим, с сентября 2019 года в Армении сменилось уже несколько руководителей СНБ. После ухода Артура Ванецяна на его место назначили Эдуарда Мартиросяна. Затем его сменил Аргишти Кярамян. В октябре 2020 года Кярамян был отстранен от должности, на которую назначили Микаела Амбарцумяна Последний занимал эту должность всего месяц. В начале ноября 2020 года ему на смену пришел Армен Абазян.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-11 19:39
Антицерковная кампания властей – серьезная угроза армянской государственности и народному единству, она бьет по репутации страны и Церкви. Об этом заявил Католикос Всех армян Гарегин II на ежегодном собрании священников в Св. Эчмиадзине.
-
2025-07-11 19:37
Теперь очередь за цистернами с газом. На стоянке Степанцминда-Ларс в Грузии более пятидесяти армянских грузовиков со сжиженным газом с рассвета ждут завершения таможенных процедур, чтобы отправиться в Армению. Водители, звонившие в редакцию Радио «Свобода» с места происшествия, сообщают, что грузинская таможенная служба вводит новые ограничения на возвращающиеся в Армению из России грузовики без какой-либо четкой причины и официального объяснения.
-
2025-07-11 19:35
Управление верховного комиссара ООН по правам человека (УВКПЧ) осведомлено о напряженности вокруг Армянской Апостольской церкви (ААЦ), но не располагает достаточной информацией для комментариев. Об этом заявила РИА Новости официальный представитель Управления Элизабет Троссел.
-
2025-07-11 19:35
Госдеп США предупредил сотрудников о грядущих увольнениях в ведомстве в рамках плана администрации Дональда Трампа по сокращению правительственного штата. Об этом сообщают The Washington Post (WP) и The New York Times (NYT) со ссылкой на попавшее в их распоряжение внутреннее сообщение, отправленное сотрудникам Госдепа.