Гарибашвили: Оппозиция хочет, что я ввел санкции против собственного народа?
Грузия не вводит санкции против России, так как от этого пострадает грузинское население, сказал премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили до начала заседания правительства.
"Когда речь идет о введении санкций... О чем они (оппозиция - ред.) просят меня? Чтобы я ввел санкции своему народу? И кто потеряет от этого? Наше население, наша экономика, более миллиона наших соотечественников, которые не смогут осуществлять финансовые операции и так далее", - приводит слова Гарибашвили Sputnik Грузия.
Премьер подчеркнул, что действует исходя из национальных интересов Грузии.
"Поэтому хочу отметить еще раз, что эти лишние эмоции ничего не принесут, а наоборот, они наносят вред нашим национальным интересам, интересам наших людей", - подчеркнул Гарибашвили.
При этом он добавил, что в рамках всех международных форматов Грузия выразила поддержку Украине. Грузия поддержала решение Совета Европы о приостановке членства России в организации, а также поддержала резолюцию Совета безопасности ООН.
PastInfo
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-04 06:01
Израильская авиация нанесла серию ударов вдоль русла реки Литани в районе Джеззин на юге Ливана. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на ливанский военно-полевой источник.
-
2025-07-04 05:57
Генеральная прокуратура Республики Армения представила ходатайство председателю Национального Собрания Алену Симоняну о даче согласия на возбуждение публичного уголовного преследования в отношении депутата фракции «Армения» Артура Саргсяна.
-
2025-07-04 05:54
Президенты России и США провели телефонный разговор 3 июля, он длился около часа. Об этом сообщил журналистам помощник президента РФ Юрий Ушаков.
-
2025-07-04 05:50
Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова направила официальное обращение к омбудсмену Азербайджанской Республики Сабине Алиевой в связи с задержанием граждан РФ, в том числе журналистов «Sputnik Азербайджан».