Последние новости

Армен АЙВАЗЯН: "АРМЕНИЯ В ВОЗГЛАВЛЯЕМОМ РОССИЕЙ ЛАГЕРЕ"

"Думаю, уже можно делать предварительные выводы и некоторые прогнозы относительно украинской войны и ее глобальных последствий, - пишет на своей странице в Facebook доктор политических наук, военный историк Армен Айвазян.

1. В ближайшие 2-3 недели украинская армия как таковая перестанет существовать. Крупные украинские воинские соединения и части будут взяты в кольцо и частично уничтожены, частично пленены. Украинские ракетно-артиллерийские и противовоздушные войска, а также авиация будут ликвидированы, как уже ликвидирован украинский флот. Мнение некоторых западных аналитиков и высокопоставленных лиц (например, министра обороны Латвии) о том, что Россия проигрывает, смехотворны. Россия даже еще не начала настоящую войну.

2. Партизанско-диверсионно-террористические операции на Украине против российской армии и власти будут продолжаться еще долго, вплоть до нескольких лет.

3. Экономические санкции Запада не смогут остановить решение России о резком улучшении и укреплении своего геостратегического положения. Россия - это не Иран и не Северная Корея, даже против которых не сработали тотальные западные экономические санкции.

4. Конфликт России и Запада будет продолжаться как минимум несколько лет, если не десятилетий.

5. Китай попытается решить вопрос воссоединения Тайваня военным путем в ближайшие 1-2 года.

6. Постепенно будет формироваться широкая международная коалиция против американского господства в мире, ядром которой станут Россия и Китай. Вокруг них объединится ряд больших и малых стран, в том числе Иран, Сирия, Бразилия, Куба, Венесуэла, Никарагуа, Северная Корея, Монголия, Мьянма (Бирма), а из бывших советских республик - Беларусь, Армения, Киргизия, Таджикистан и Казахстан.

7. Индия и ряд других азиатских и африканских стран займут нейтральную позицию между двумя основными противоборствующими лагерями.

8. Турция присоединится к Западу и выберет антироссийский курс.

9. Азербайджан окажется между двух камней, Россией и Западом (включая Турцию) и попытается маневрировать, но эти колебания не могут длиться долго.

10. Армения уже находится в возглавляемом Россией лагере и в этой глобальной суматохе у нее нет никакой возможности изменения своего курса. Впрочем, такой возможности у нее никогда и не было.

11. Армяне Украины сделают правильный шаг, если они немедленно вернутся в Армению, независимо от прочих обстоятельств.

В этот период задача Армении остается прежней – укрепляться по всем направлениям, особенно в военной, экономической и демографической сферах. Власть невменяемых "мойшаговцев-николовцев" как можно скорее должна быть заменена командой опытных профессионалов-патриотов".

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • КУКУШКА ХВАЛИТ ПЕТУХА ЗА ТО, ЧТО ХВАЛИТ ОН КУКУШКУ
      2024-04-26 12:06

      Читаем: "Премьер-министр Армении Никол Пашинян провел встречу с президентом Республики Ваагном Хачатуряном и поздравил его с 65-летним юбилеем". Далее из уст Пашиняна следует фейерверк комплиментов в адрес президента, о котором большинство наших сограждан знают лишь то, что он играет на фортепьяно. Ну и, как водится, в ответ президент возвращает премьеру еще более впечатляющий букет прекраснодушных слов, увы, не имеющих ничего общего с реальностью.

    • ПОЗОРНАЯ РЕЧЬ ПОЗОРНОГО ПАШИНЯНА
      2024-04-25 11:50

      "Сегодня мы чтим память жертв Геноцида армян. Учитывая, что это происходит после геноцида армян Нагорного Карабаха, мы должны активизировать наши усилия. "Никогда больше" должно что-то означать. Это не могут быть пустые слова",  - наверное, эти слова сказаны премьер-министром Республики Армения по случаю 109-й годовщины Геноцида армян? Нет, их озвучил сенатор США Билл КЭССИДИ.

    • СМИРНА, АРЦАХ, ТОПОР САФАРОВА… – РАЗМАТЫВАЮЩИЕСЯ ВО ВРЕМЕНИ ЗВЕНЬЯ ОДНОЙ ЦЕПИ
      2024-04-24 09:51

      Союз армян России распространил заявление, в котором говорится о том, что происходящее вокруг четырех приграничных сел, которые власти Армении решили безоговорочно сдать противнику, несмотря на манипулятивные заявления армянских властей, не имеет ничего общего с мирной повесткой.

    • "ВСЯ НАУЧНАЯ ИНТЕЛЛИГЕНЦИЯ ДОЛЖНА ВСТАТЬ НА ЗАЩИТУ АРМЯНСКОЙ НАУКИ!"
      2024-04-23 11:25

      Окончание. Начало здесь. "Осуществлен конституционный переворот в сфере языковой политики, а армянская оппозиция молчит", - отмечает в интервью "ГА" доктор политических наук, историк Армен АЙВАЗЯН.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ