Киев затягивает переговоры по указке США: главные тезисы интервью главы МИД РФ
Украинская сторона затягивает переговоры по указке США, сказал в интервью Al-Jazeera министр иностранных дел России Сергей Лавров.
"Мы готовы ко второму раунду переговоров, однако украинская сторона тянет время по указу США", - заявил министр телеканалу al-Jazeera.
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сказал сегодня, что российская делегация будет ждать вечером украинских переговорщиков на месте переговоров.
Лавров озвучил и другие важные тезисы:
Страны Запада отказались обсуждать с Россией формирование новой архитектуры европейской безопасности.
Специальная военная операция России направлена на разоружение Украины, Москва не позволит Киеву получить ядерное оружие.
Украинский народ сам выбирает власть в стране, но эта власть должна представлять все проживающие в государстве национальности.
Вопрос принадлежности Крыма не подлежит обсуждению, это часть России.
Третья мировая война, если она случится, будет ядерной и разрушительной.
У России много друзей, и ее нельзя изолировать.
Россия была готова к введению санкций против нее, но удивлена, что эти меры затронули спортсменов, представителей интеллигенции, актеров, сотрудников СМИ.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-05 19:56
Премьер-министр Никол Пашинян, возмущенный публикацией во французской прессе о том, что он купил в этой стране особняк стоимостью более 3 миллионов евро, на сегодняшнем заседании правительства вновь выступил с обвинениями в адрес второго президента Армении Роберта Кочаряна.
-
2025-06-05 19:55
По итогам переговоров грузинские таможенные службы пропустили в Россию 52 армянские фуры с алкоголем (коньяка и вина). Об этом заявил министр экономики Армении Геворк Папоян, на обсуждении отчета о выполнении госбюджета за 2024 год.
-
2025-06-05 19:52
Школы и детские сады закрываются по всей Армении. Об этом написала на своей странице в Facebook супруга экс-главы МИД Армении Нани Осканян, касаясь сегодняшнего заявления премьер-министра РА Никола Пашиняна о том, что в свое время в Дилижане последней было предоставлено здание детсада.
-
2025-06-05 19:49
Новый КПП в Мегри, на границе с Ираном, строящийся на кредит Европейского Банка реконструкции и развития, готов лишь на 11,5%. Об этом заявил председатель парламентской комиссии по региональной и евразийской интеграции Вагаршак Акопян в ходе обсуждения отчета о выполнении госбюджета Армении за 2024 год.