Анкара открещивается от поставки новой партии «Байрактаров» на Украину
Турция не передавала Украине беспилотники "Байрактар" в качестве помощи. Это – закупка у частной компании. Об этом, как сообщает газета Sabah, заявил замглавы МИД Турции Явуз Селим Кыран.
2 марта министр обороны Украины Алексей Резников сообщил, что в страну прибыла новая партия турецких БПЛА, которые уже заступили на боевое дежурство.
"Байрактар" – продукт частной компании. Украина также захотела приобрести этот товар у нашей компании, и между ними была заключена сделка. Они предоставили этот продукт. Во всем мире так. Сегодня у России, у США есть частные компании ВПК. Частные компании ВПК могут заключать такие договоры со странами. Эти страны их не обязывают к чему-то", - отметил Кыран.
Замминистра вновь подчеркнул, что это – не помощь со стороны Турции. Вместе с тем, он добавил, что Анкара гордится отечественной продукцией.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-09 19:53
Заместитель председателя Республиканской партии Армении и политзаключённый Армен Ашотян заявил, что кампания премьер-министра Никола Пашиняна против Армянской Апостольской Церкви носит заказной характер и осуществляется «в тесной координации с Азербайджаном».
-
2025-06-09 19:52
Генпрокурор Анна Вардапетян направила в парламент ходатайство о возбуждении уголовного дела в отношении руководителя оппозиционной фракции «Армения» Сейрана Оганяна и секретаря той же фракции Арцвика Минасяна.
-
2025-06-09 19:50
Зампреду РПА Армену Ашотяну продлили домашний арест на 2 месяца.
-
2025-06-09 19:49
Министр территориального управления и инфраструктур Давид Худатян выразил надежду, что воздушная линия электропередачи между Арменией и Ираном будет запущена уже в 2026 году. Об этом он заявил во время отчета о выполнении бюджета за 2024 год.